preloader
X

Ответ "ОКЕЙ" о фальсификатах из Торжка

В ответ на наше обращение № 83 от 22.08.2022г., в котором говорилось что ООО «ОКЕЙ» реализует фальсифицированные молочные продукты – творог и сметану ТМ «О’КЕЙ DAILY» изготовителя АО «Торжокский молочный комбинат «Тверца», Тверская область

ООО «ОКЕЙ» сообщает:

ООО «ОКЕЙ» инициировало проведение всесторонней проверки по фактам, изложенным в Вашем Обращении № 83 от 22.08.2022г., в том числе обратилось к поставщику продукции АО «Торжокский молочный комбинат «Тверца», Тверская область с требованием проверки собственной продукции на соответствие по физико-химическим показателям.

Согласно результатов проверки у поставщика были выявлены аналогичные отклонения по ЖКС в поступающем сыром молоке. В июне 2022г. были проведены внеплановые испытания поступающего сырья – выявлены отклонения по ЖКС согласно протокола испытаний № 032698-22 от 30.06.2022г.

Комбинатом разработан план мероприятий об устранении несоответствия при идентификации жирно-кислотного состава жировой фазы выпускаемой продукции, а  именно расторжение договора с поставщиком сырого молока и проведение мероприятий по заключению договора на поставку сырого молока с новым поставщиком на основе тендера.

На основании вышеизложенного ООО «ОКЕЙ» провело все необходимые мероприятия по устранению нарушения в продукции АО «Торжокский молочный комбинат «Тверца», Тверская область по физико-химическим показателям и со своей стороны данный поставщик взят под особый контроль качества путем внеплановых проверок поставляемой молочной продукции на соответствие по показателям ЖКС согласно требованиям ТР ТС 033/2013 ,ГОСТ 31453-2013, ГОСТ 31452-2012.