preloader
X

Ответ департамента предпринимательства и торговли Воронежской области на открытое письмо Н.М. Дегтярева

21 октября текущего года нами было направлено открытое письмо руководителю департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и размещено на нашем сайте читать письмо.

Суть этого письма заключалась в том, что департаментом не выполняются возложенные на него функции. Вывод из этого письма заключается в том, что департамент «плетется в хвосте событий», в своих отчётах приписывает себе заслугу работ, на которые он не оказывает никакого влияния. Фактически департамент должным образом не занимается созданием  благоприятных условия для развития  малого и среднего предпринимательства, местной торговли, созданием возможности реализации производимой продукции крестьянами, фермерами и  малыми предприятиями, обеспечением населения бытовыми нормальными бытовыми услугами, повышением качества  и безопасности товаров и услуг, созданием благоприятных условий для развития в регионе туризма. Как одними из «положительных» примеров «успешной» работы департамента  является почти полное отсутствие в розничной торговой сети пищевых продуктов местного производства, за исключением молочных продуктов и хлеба, почти полная ликвидация  в регионе малых перерабатывающих предприятий. Во многих сельских поселения региона из бытовых услуг значится только кладбище.

В своем письме-ответе на 11 страницах от 29.11.2019 г. руководитель департамента по предпринимательству и торговле ВО Корчевников С.В. выразил признательность авторам открытого письма и представил свое видение по дальнейшей работе департамента.

Один «мудрый» воронежский чиновник, доверительно сказал, что сейчас главное умно составить план своей работы и умело составить отписку на любые жалобы населения. А то, что сверху издаются различные указы, постановления и т.п., то нужно жить по принципу густого леса – вверху шум, а внизу тихо.

Уважаемые коллеги. Убедительно просим выразить свое мнение по письму в департамент и его ответу. Как ВЫ думаете, можно ли надеяться на улучшение качества жизни населения в нашем регионе, судя по такому ответу и почему.

Ответ департамента: