Вопрос-ответ

Подписаться на RSS

Популярные теги Все теги

Несет ли ответственность продавец за обман потребителя, например при обвешивании товара?

Несет ли ответственность продавец за обман потребителя, например при обвешивании товара?

   Согласно статью 14.7 КоАП РФ (Кодекс об Административных правонарушениях)

  1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

  2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей;

на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Конструктор сайтов
Nethouse